в треугольнике авс угол с равен 90 гр., угол a равен 60 гр. AB=2. Найти AC

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 12:02
    +1
    Это прямоугольный треугольник. Угол В равен 90-60=30°. А катет, противолежащий углу 30°, равен половине гипотенузы. Следовательно, АС=1/2 АВ=1

    Ответ. 1