в равнобедренном треугольнике боковая сторона 8 см, основание 10 см. найдите периметр треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 23:09
    0
    Так как треугольник ABC равнобедренный, то аb=bc=8, периметр - это сумма всех сторон, значит просто складывает все стороны. 8+8+10 = 26 см
  2. 20 сентября, 01:13
    0
    поскольку треугольник равнобедренный, то его 2 боковые стороны равны, а по условию задачи это по 8 см, а основание 10 см

    периметр - это сумма всех длин сторон

    Р = 8 + 8 + 10 = 18 см