В треугольнике ABC, угол С=90 градусов. BC=5, AB=5 корень из 10, Найдите tgB

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 06:14
    0
    АС*2 = (5 корней из 10) * 2 - 5*2 = 250-25 = 225 АС = 15. Тангенс В = АС: ВС = 15:5=3