Найти диагональ квадрата, если его площадь равна 200 см2

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 10:12
    0
    Sквадрата=а²=200 (см²)

    По теореме Пифагора

    Диагональ=√ (а²+а²) = √ (200+200) = √400=20 см