Сторона треугольника равна 7 см, а высота, проведенная к ней, в два раза больше стороны. Найдите площадь треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 21:11
    0
    площадь треугольника равна половине произведения основания на высоту проведенную к нему. высота равна 14 см. следовательно, площадь треугольника равна 7*14=98 см^2
  2. 19 августа, 00:44
    0
    b=7 см

    h=2*b

    S-?

    h=2*7=14 см

    S = 1/2*b*h

    S=1/2*7*14=49 см²

    пы. сы. квадрат в см забыла написать