стороны данного треугольника 6 см, 4 см. 3 см. нати стороны подобного ему треугольника, если наибольшая его сторона равна 3,5 см

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 04:37
    0
    Дано:

    a₁=6 см

    b₁=4 см

    с₁=3 см

    a₂=3,5 см.

    Найти: b₂ и с₂

    Решение:

    1) Найдем коэфиициент подобия: k=a₂/a₁=3,5/6=0,58

    2) Сторона b₂=k*b₁=0,58*4=2,32 см.

    3) Сторона c₂=k*c₁=0,58*3=1,74 см.

    Ответ: b₂=2,32 см, с₂=1,74 см.