найдите cos A, если: а) sin A=1/3, б) sin A = корень из 2/3

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 23:54
    0
    a) cos A = √1-sin²A=√1 - (1/9) = √ (9/9) - (1/9) = √ (8/9) = (√8) / 3 = (2√2) / 3

    б) cos A = √1-sin²A=√1 - (2/3) = √ (3/3) - (2/3) = √ (1/3) = 1/√3 = (√3) / 3