Площадь круга, вписанного в квадрат равна 16 пи см квадратных. найти площадь квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 22:13
    0
    S=П*R^2=16 П

    R^2=16, R=4

    сторона квадрата=2 радиуса окружности

    а=4+4=8 см.

    Sквадрата=a^2=8^2=64.