В треугольнике АВС угол В равен 36, АВ=ВС, AD-биссектриса. Докажите, что треугольник АВD - равнобедренный

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 04:29
    0
    Треугольник АВС равнобедренный, АВ=ВС, уголА=уголС = (180-36) / 2=72

    АД - биссектриса, уголВАД=уголДАС=72/2=36 = уголВ

    Треугольник АВД равнобедренный, углы при основании равны=36