В прямоугольном треугольнике гипотенуза с=25 см один из его катетов а=24 см. Найдите другой катет b

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 09:48
    0
    По теореме Пифагора:

    b2=c2-a2;

    b2=625-576=49

    b=7
  2. 20 марта, 10:27
    0
    Теорема Пифагора - квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.

    b=√25²-24²=√ (25-24) (25+24) = √1*49=√49=7

    Ответ: 7 см катет b