в треугольнике АВС угол С = 60 градусов угол B=90 высотаBB1=2 см найдите АВ

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 21:22
    0
    угол А равен 30 градусов (180-90-60)

    треугольник АВВ1 прямоугольный АВ гипотенуза, ВВ1 катет лежащий напротив угла А 30 градусов поэтому он равен 1/2 гипотенузы АВ = > AB=2*BB1=2*2=4