В равнобедренном треугольнике MLN с основанием M N угол LMN равен 63 градусам. Найдите величину внешнего угла треугольника при вершине L Ответ найдите а градусах

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:08
    0
    угол MNL=LMN=63 градуса, так как треугольник равнобедренный

    угол L = 180-63-63=54 градуса

    внешний угол = 180-54 = 126 градусов

    Ответ: 126 градусов