В равнобедренном треугольнике MLN с основанием MN угол LMN равен 63 градуса. Надите величину внешнего угла треугольника при вершине L. Ответ дайте в градусах

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 00:56
    0
    Третий угол в треугольнике равен 180 - (63 + 63) = 180 = 126 = 54 гр.

    Тогда внешний угол равен 180 - 54 = 126 гр.
  2. 30 июня, 01:02
    0
    63+63=126

    180 - 26 = 154 - Угол при вершине L.

    Внешний угол равен 180 - 154 = 26.