Один катет прямоугольного треугольника равен 60 мм, а второй катет равен 80 мм. а) Найдите площадь этого треугольникаб) Постройте этот треугольник.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 19:41
    0
    S=ab/2

    a=60 мм, b=80 мм

    S=60*80/2=2400 (мм кв)