Диагональ осевого сечения цилиндра равна √61 см, а радиус основания - 3 см. Найдите высоту цилиндра.

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 05:12
    0
    Теорема пифагора: (только диаметр тогда 6) x^2=61-36; x=5 см