в треугольнике длины двух сторон равны 4 см и 7 см, угол между ними равен 60 градусов найдите длину третьей стороны

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 01:01
    0
    можно по теореме косинусов.

    Предположим, что:

    b=4 см

    с=7 см

    L (угол альфа) = 60 градусов

    a=?

    a^2=b^2+*c^2-2*b*c*cosL

    a^2=4^2+7^2-2*4*7*cos60 градусов=16+49-56*1/2=37 см

    а=корень из 37 ... приблизительно 6 см