в треугольнике abc угол c равен 90, ac=5, высота CH равна 3. Найти cosb

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 21:10
    0
    cosb=BC/BA

    BC-?

    BC2=BA2+AC2=32+52=36

    BC=6 отсюда cosb=6/3=2

    Ответ: 2