Основанием прямого параллелепипеда является ромб с диагоналями 10 см и 24 см, а высота равна 10 см. наидите большую диагональ параллелепипеда

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 14:19
    0
    Большая диагональ ромба, диагональ параллелепипеда и боковое ребро (высота) параллелепипеда обрадзуют прямоугольный треугольник, в котором большая диагональ параллелепипеда является гипотенузой. По теореме Пифагора:

    Бдиаг = sqrt (24^2 + 10^2) = sqrt (576 + 100) = sqrt (676) = 26
  2. 19 июня, 14:53
    0
    Длинна диагонали = корень (24*24+10*10) = 26