найдите площадь трапеции вершины которой имеют координаты (3; 3) (9; 3) (10; 9) (7; 9)

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 15:14
    0
    S = (a+b) : 2*h, основания равны разности абсцисс вершин a=9-3=6, b=10-7=3, высота равна разности ординат h=9-3=6, S = (6+3) : 2*6=27