один из катетов прямоугольного треугольника равен 10 дм, а радиус описанной около этого треугольника окружности равен 13 дм. найдите площадь этого треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 17:07
    0
    Диаметр описанной окружности=гипотенузе = 13*2=26

    катет2 = корень (гипотенуза в квадрате - катет1 в к вадрате) = корень (676-100) = 24

    площадь=1/2 катет1 * катет2 = 1/2 * 10 * 24 = 120