найдите площадь прямоугольника, если длина на 2 см больше ширины, а периметр равен 16 см

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 21:29
    0
    пусть длина х

    тогда ширина х-2

    2 * (х+х-2) = 16

    2 х-2=8

    х-1=4

    х=5 (длина)

    ширина равна 3

    Площадь = 5*3

    Площадь равна 15 см^2
  2. 24 февраля, 21:50
    0
    площадь прямоугольника S=ab, возьму х-это ширина, х+2 будет ширина, так как периметр известен Р = 2a+2b а у меня получается Р = 2 х + 2 (х+2), далее расскрываем скобки и подставляем 16, ответ 3