периметр равнобедренного треугольника равен 20 см. его основания в два раза меньше боковой стороны. вычислите длины сторон треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 06:50
    0
    Пусть основание треугольника х.

    Тогда боковая сторона 2 х

    Периметр равен

    2 х+2 х+х=5 х

    5 х=20

    х=20:5=4

    2 х=4*2-8

    Проверка:

    2*8+4=20