Автомобиль массой 2 т трогаясь с места в течение 10 с проехал 100 м какова сила тяги?

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 19:42
    0
    Согласно второму закону Ньютона F = m * a

    Для равноускоренного движения a = 2 * S / t² = 2 * 100 / 10² = 2 м/с²

    Тогда F = 2000 * 2 = 4000 H