Путь длиной 282 км автомобиль проехал за 3 ч за какое время автомобиль проедет 522 км если его скорость уменьшится на 7 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 18:16
    0
    282/3=94 кмч - первоначальная скорость

    94-7=87 кмч - новая скорость

    522/87=6 ч - ответ
  2. 25 февраля, 19:02
    0
    282/3=94 км/ч - скорость автомобиля

    94-7=87 км/ч - будет скорость

    522/87=6 ч - проедет

    Ответ за 6 ч