1) В треугольнике АВС АВ

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:22
    0
    1) В тр-ке сумма углов 180 о = > 180 о - 30 о - 90 о = 60 о - третий угол

    AB = 30

    BC = 60

    АC = 90

    2) 180 о - 90 о = 90 о - сумма В и С

    В = (90 о-40 о) / 2 = 25 о

    С = 25 о+40 о = 65 о

    3) AВC = 180 о - (90 о+70 о) = 20 о

    DCB = 90 о/2=45 о

    ВDС=180 о - (45 о+20 о) = 115 о

    4) (50+13) / 3 = 21 - одна из равных сторон

    21 - 13 = 8 - третья сторона