в треугольнике abc проведена биссектриса ak. bk:ck как 4:3. найти Ac, если ab=16

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 23:15
    0
    ВК: АВ=СК: АС

    4/16=3/ас

    1/4=3/ас

    ас=3*4

    ас=12