Дан прямоугольный триугольник, с прилежащим катетом - (корен 102) и 7 (корень 2) Найти косинус, как это сделать?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:14
    0
    Косинус острого угла в прямоугольном треугольнике - отношение прилежащего катета к гипотенузе. Сначала по теореме Пифагора найдем гипотенузу: корень из 102 в квадрате+7 корней из 2 в квадрате все под корнем=102+98 все под корнем=корень из 200=10 корней из 2.

    cos=корень из 102/10 корней из 2

    cos=7 корней из 2/10 корней из 2=7/10