Помогите решить задачу: В семье трое братьев, каждый следцщий младше бредыдущего на три года. А сумма их возрастов равна восемнадцати годам. сколько лет каждому?

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 14:45
    0
    1 брат-9 лет

    2 брат-6 лет

    3 брат-3 года

    1) 9-3=6 лет-2 брат

    2) 6-3=3 года-3 брат

    3) 9+6+3=18 лет

    Ответ: 9,6,3 л
  2. 27 августа, 15:20
    0
    9,6,3

    9+6+3=18

    Младший на 3 года младше среднего средний на 3 года младше старшего