Бабушка, сколько лет твоему внуку? Аему милый, столько месяцев сколько мне лет. Сколько же тебе лет? Нам с внуком вместе 65 лет, а уже сколько лет внуку, сосчитай, золотко сам. Сколько лет внуку?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 09:17
    0
    Пусть х - сколько месяцев внуку, а 12*х - сколько месяцев бабугке.

    Составим уравнение:

    х+12*х = 65*12

    13 х = 65*12

    13 х = 780

    х = 60 - лет бабушке

    65 - 60 = 5 лет Внуку