Сторона ромба образует с его диагоналями углы, отношение которых равно 21:24.

Найдите градусную меру углов ромба.

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 10:58
    0
    21k + 24k = 90°

    k = 2°

    2*21*2 = 84°

    2*24*2 = 96°