В цилиндрическом сосуде уровень жидкости достигает 125 см. На какой высоте будет находится уровень жидкости, если перелить во второй цилиндрический сосуд, диаметр которого в 5 раз больше первого?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 11:53
    0
    v=pi*d^2*h/4

    v1=pi*d^2*125/4=125pi*d^2/4

    v2=pi * (5d/2) ^2*H=25pi*d^2*H/4

    v1=v2

    125pi*d^2/4=25pi*d^2*H/4 = > H=3