Нужно решение и ответ задачи: В сосуд цилиндрической формы налили воду до уровня 80 см. Какого уровня достигнет вода, если ее перелить в другой цилиндрический сосуд, у которого радиус основания в 4 раза больше, чем у первого?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 15:19
    0
    V первого цилиндра с водой = пR^2H=пR^2*80. V второго цилиндра с водой будет п (4R) ^2*H. Оба выражения нужно приравнять, т. к. количество воды не меняется. Получаем: пR^2*80=п (4R) ^2*H; После сокращения на пR^2 получим: 80=16H H=5 (cм)