В сосуд имеющий форму правильной треугольной призмы, налили воду. Уровень воды достигает 36 см. На какой высоте будет находиться уровень воды, если ее перелить в другой такой же сосуд у которого сторона основания в 3 раза больше, чем у первого?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 12:25
    0
    Итак, пусть первоначально сторона была х. Тогда:

    36·х^3W30; 3/4 = h·27·x^3W30; 3/4

    h = 36/27 = 4/3 = 1,33cм