Вычислить радиус окр. Вписанной в ромб, если сторона 16, острые угол 30°

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 17:18
    0
    R=S/p

    S=16·16·sin30=128

    p=16·2=32

    r=128/32=4
  2. 16 мая, 18:32
    0
    Проведем высоту ромба из тупого угла. высота лежит напротив угла в 30 градусов, знеачит, она равна половине гипотенузы. 16/2=8

    далее по формуле

    r=h/2

    r=8/2

    r=4

    ответ 4