В треугольнике АВС угол А=45 градусов, угол В=60 гр, ВС=5 корень из 3. Найти AC

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 14:14
    0
    По теореме синусов AC/sin60=BC/sin45

    AC = (BC*sin60) / (sin45) = (5√3*√3/2) / (√2/2) = (15/2*2/√2) = 15/√2