В равнобедренном треугольнике ABC с боковыми сторонами АС и СВ дано АВ=3, cosA=0,75. Вычислите ВС.

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 17:58
    0
    пусть ВС=х, тогда АС тоже = х

    по теореме косинусов

    cosA = (x^2+9-x^2) / 6x

    0.75=3/2x = > x=2

    ответ 2