Вычислите периметр треугольника АВС, если известно, что АВ=4 см, ВС=10 см, АС=80 мм

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 08:39
    0
    Периметр треугольника - сумма всех его сторон

    P=ac+ba+ab=4+10+8=22 cм