Одна сторона равнобедренного треугольника равна 18 дм а две другие в 2 раза меньше чему равен периметр треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 02:34
    0
    18:2=9 (дм) - 1 сторона

    так как треугольник равнобедренный, то боковые стороны равны (обе равны 9 см)

    поэтому периметр равен

    Р=18+9+9=36 (дм)
  2. 17 мая, 03:00
    +1
    18/2=9 дм-длина каждой из двух других сторон

    18+9+9=36 дм-периметр треугольника.