АВ и АС хорды окружности. угол ВАС=70°, дуга АВ=120°. найти градусную меру дуги АС

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:43
    0
    угол С равен 1/2 дуги АВ = 60 градусов;

    угол В равен 180-70-60=50

    дуга АС равна 2 * угол В = 2*50=100

    Ответ 100