АВ и АС хорды окружности угол ВАС=70 градусов дуга АВ=120 градусов Найти градусную меру дуги АС

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 01:41
    0
    АВС=70

    ВС=140

    АС=360-140-120=100 градусов
  2. 6 октября, 01:48
    0
    так как угол АВС=70, а дуга ВС измеряется двумя углами АВС, значит дуга ВС=140, АС=360-140-120=100 градусов

    Ответ 100 градусов)