Диагональным сечением правильной четырёхугольной призмы является прямоугольник, площадь которого равна 40 см. Периметр основания призмы равен 20 корей из 2. Найдите высоту призмы.

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 00:45
    0
    P=4a

    a=P/4=20√2/4=5√2

    S=dh

    d=√ (50+50) = 10

    h=S/d=40/10=4