Высота прямоугольного треугольника делит прямой угол на 2 угла, один из которых на 40 гр больше другого. Найдите острые углы данного треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 12:11
    +1
    1) х + х + 40=90

    2 х=90-40

    х=25

    25 + 40 = 65

    2) 90 + 25=115

    180-115=65 - первый острый угол

    3) 180 - (90+65) = 25 - второй острый угол