Через точку В (3; 4; 12) принадлежащей сфере x^2+y^2+z^2=169, проведена плоскость, перпендикулярно оси Ох. Найдите радиус сечения.

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 14:47
    0
    x^2+y^2+z^2=R^2

    R^2=169

    R=+-13

    ответ: 13