в треугольнике АВС угол В=36 градусам, АВ=ВС, АД-биссектриса. докажите что треугольник АСД - равнобедренный помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 13:09
    0
    180=2 х+36. отсюда х=72 (угол А и С). угол ДАС=72:2=36. угол ВДА=180-36*2=108. угол АДС=180-108=72. угол С=180-36-72=72. значит, АД=АС.