Одна из сторон параллелограмма в 5 раз больше другой. Найдите длину меньшей стороны, если периметр параллелограмма равен 36 см

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 01:13
    0
    Р = (а+в) * 2

    (5 х+х) * 2=36

    6 х=18

    х=3 см

    5*3=15 см
  2. 18 ноября, 03:22
    0
    возьмем за X сторону которую ищем. Следовательно 2 сторона равна 5X значит

    2 (5X+X) = 36

    6X=18

    X=18/6

    X=3