Даны координаты точек А (-1; 3) и В (5; 1), вычислите координаты середины отрезка АВ

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 08:51
    0
    Координаты середины отрезка АВ находятся по формулам:

    х = (х1+х2) / 2 = (-1+5) / 2 = 2

    у = (у1 + у2) / 2 = (3 + 1) / 2 = 2

    Ответ: (2; 2)