В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC сумма углов A и C равна 156 Найдите углы треугольника ABC, Решите задачу позжалуйста

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 08:34
    0
    сумма всех углов равна 180 град.

    угол А = углу С = > 156 / 2 = 78 град

    угол А = 78 град

    угол С = 78 град

    угол В = 180 - 156 = 24 град.

    Ответ: угол А = 78

    угол В = 24

    угол С = 78
  2. 19 января, 11:50
    +1
    Угол А = углу С (как углы при основание) = 156/2 = 78

    Угол В = 180-156=24