Найдите количество сторон и величину внутреннего угла правильного многоугольника, в котором сумма углов равна 1260°

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 23:58
    0
    Формула суммы углов выпуклого многоугольника 180 * (n-2) = 1260

    180*n-360=1260

    180*n=1620

    n=1620/180=9

    n=9

    Т. к. многоугольник правильный, то величина угла

    1260/9=140