Длина окружности вписанной в равносторонний треугольник равна 24 П. Найдите длину окружности, описанной около треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 16:42
    0
    r=l/2n=24n/2n=12 r=a/2V3 a=12*2V3=24V3

    R=a/v3=24V3/V3=24

    l=2nR=48n