Дан треугольник AED равнобедренный, AD-основание треугольника. Внешний угол при вершине D равен 130 градусов. Найдите внутренние углы теугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 22:50
    0
    Пусть: AED=a, ADE=DAE=b

    a+2b=180

    b=180-130=50

    a+2*50=180

    a=80